Giugno 2020 – Orari Sante Messe nel Vicariato Urbano

 

 

 

 

Orari Sante Messe nelle parrocchie del Vicariato Urbano

 

Cattedrale                             sabato: 19.00           domenica: 10.30                 

S.Caterina                             sabato: 18.30           domenica: 18.30                 

S.Marcello                             sabato: 18.00           domenica: 11, 18                

S.Michele Servi                                                      domenica: 11, 21                

S.Pietro                                 sabato: 18.00            domenica: 9             

S.Stefano                                                                domenica: 10

S.Corona                              sabato: 17.30

S.Lorenzo                                                               domenica: 9, 11, 18.30

S.Rocco                                                                  domenica: 10

S.Gaetano                                                               domenica: 11, 18.30

Monte Berico                        sabato:17, 18            domenica: 7, 8, 9,10,11,12,16,17,18,19

 

S.Croce  Carmini                  sabato: 19.00           domenica: 9.30, 11             

S.Marco                                 sabato: 18.30           domenica: 9.30, 18.30                  

 

Anconetta                            sabato: 19.00           domenica: 8, 10.30            

Ospedaletto                         sabato: 19.00           domenica: 10.30                 

 

Ausilistrice                           sabato:  18.30          domenica: 8, 10.30            

Araceli                                                                    domenica: 8.30, 11.00, 18.30                   

S.Andrea                               sabato: 18.30           domenica: 8.30, 10.30                  

S.Francesco                         sabato: 18.30           domenica: 8.30, 10.30                  

 

Cuore Imm. di Maria           sabato: 19.00           domenica: 8, 11, 19                       

Laghetto                               sabato: 18.30          domenica: 10.30                 

Polegge                                sabato: 19.00           domenica: 9             

S.Paolo                                 sabato: 18.30           domenica: 10.30                 

 

 

S.Famiglia San Lazzaro      sabato: 18.30           domenica: 11.00

S.Carlo                                  sabato: 19.00           domenica: 11.00

S.Giuseppe                          sabato: 19.00           domenica: 10.30

S.Maria Bertilla                    sabato: 18.30           domenica: 10.30

 

Santi Felice e Fortunato     sabato: 18.30           domenica: 8.30, 11.00

 

S.Agostino                            sabato: 19.00           domenica: 9

S.Antonio ai Ferrovieri        sabato: 19.00           domenica: 8.30, 10, (19 invern.)              

S.Giorgio                               sabato: 00.00           domenica: 11                       

 

S.Ulderico di Creazzo         sabato: 19.00           domenica: 8, 10.30            

S.Nicola di Creazzo            sabato: 19.00           domenica: 9, 10.30            

S.Marco di Creazzo             sabato: 18.30           domenica: 8, 10, 11.30 (in francese), 18.30

 

Casale                                  sabato: 19                 domenica: 7.30, 10            

Madonna della Pace           sabato: 17                 domenica: 11

S.Pio X                                 sabato: 18.30           domenica: 10, 18.30                      

 

Bertesina                              sabato: 19                

Bertesinella                                                             domenica: 8.30, 11             

Settecà                                                                     domenica: 10

 

Campedello                          sabato: 18                 domenica: 11.30                 

Debba                                    sabato: 18.30           domenica: 10                      

Longara                                 sabato: 19                domenica: 10                      

S.Croce Bigolina                                                   domenica: 8, (11.30 invern.)                     

S.Pietro Intrigogna                                                domenica: 9             

 

Arcugnano                                                              domenica: 8.30, 11.15                   

Fimon                                                                      domenica: 10                      

Lapio                                                                        domenica: 10                      

Perarolo                                sabato: 18                 domenica: 10                      

Pianezze del Lago                                                  domenica: 11                       

S.Gottardo                                                              domenica: 11                       

Torri di Arcugnano               sabato: 19                 domenica: 8.45, 11.15                   

Villabalzana                                                            domenica: 9.45                   

 

(Diocesi di Vicenza)

Please follow and like us